Разработка предложения по выбору юрисдикции для реализации проекта

icon-scroll
Дата публикации: 10.09.2018 Количество просмотров: 311 Время чтения: 4 мин.

Выбор юрисдикции для ICO – одна из самых сложных задач, которую приходится решать авторам ICO проекта. Она требует взвешенного и
квалифицированного подхода. И в этом могут помочь специалисты компании «I.D.E.A. Legal Group».

Критерии выбора юрисдикции
Оптимизация рисков — важная составляющая при поиске наиболее подходящей юрисдикции для ICO. Поскольку в России подходящей правовой платформы для этого пока нет, предприниматели вынуждены искать возможности для привлечения инвестиций через технологию блокчейн за рубежом. При этом ключевыми критериям выбора являются:

  1. Отношение местного законодательства к криптовалютам и токенам. В частности нужно убедиться, что законы разрешают операции с криптовалютами.
  2. Особенности местной фискальной политики. Чем более мягким и прозрачным является налоговый режим в стране, тем лучше.
  3. Стоимость ICO. В разных странах операционные издержки могут различаться на порядки.
  4. Общий бизнес-климат в стране. В одних странах предпринимательская деятельность, в том числе ICO, прямо приветствуются, в других госаппарат подспудно всячески ставит “палки в колеса”.
  5. Безопасность информации. В зависимости от желаний авторов проекта и настроя потенциальных инвесторов важно учесть, обязывает ли местный закон раскрывать информацию о конечных бенефициарах.

Разработка предложения по выбору юрисдикции для реализа фото

Наиболее благоприятные юрисдикции. 

Выбор юрисдикции для ICO — процесс сложный, поскольку требуется учесть множество различных факторов как юридического, так и экономического и маркетингового характера. Однако  ложившаяся практика уже дает определенное понимание того, какие страны являются боле предпочтительными для этих целей, а какие наоборот категорически не годятся. Так, наиболее популярной площадкой для ICO сегодня считается Сингапур, где работают многие отечественные проекты. Здесь продвинутое законодательство, развитая информационнотехнологическая инфраструктура, благоприятный бизнес-климат и традиционно мягкое фискальное законодательство.

Кроме того, отечественные компании часто размещают токены в США, но там ICO-проектами занимаются, прежде всего, резиденты, хорошо знакомые со всеми особенностями местного законодательства. Главный недостаток — высокая вероятность того, что токен будет признан ценной бумагой со всеми вытекающими из этого последствиями. В Европе самая популярная сегодня юрисдикция — это Великобритания. Также многие проекты запускаются в Швейцарии, где даже существует «криптодолина», расположенная в кантоне Цуг. Другими интересными вариантами являются Япония, Малайзия, Эстония, Лихтенштейн, Кипр, Ямайка и Белиз.

А вот где точно не следует пробовать размещать токены, так это в Исландии, Бангладеш, на Тайване, в Боливии, Эквадоре, Румынии и Кыргызстане. В этих странах криптовалюты запрещены законодательно. Отдельного упоминания заслуживает КНР. На основной территории Китая криптовалюты и ICO запрещены. Однако Гонконг, обладающий особым правовым и экономическим статусом, является открытой гаванью для всех криптовалютчиков.

Выбрать оптимально подходящую юрисдикцию для ICO вам поможет компания «I.D.E.A. Legal Group». Наши эксперты проанализируют ваш проект и подберут самый подходящий вариант с учетом всех особенностей и пожеланий.

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов

Похожие статьи

Остались вопросы?
Запишитесь на консультацию!

Мы используем файлы cookie для персонализации содержимого и улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с нашей политикой обработки персональных данных.

Получить консультацию

Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!
Поля отмеченные * обязательны для заполнения
Разработка предложения по выбору юрисдикции для реализации проекта
Разработка предложения по выбору юрисдикции для реализа для микроразметки

Разработка предложений по выбору юрисдикции для реализации проекта, выбор юрисдикции для ICO

Профессиональное юридическое, правовое сопровождение ico проектов, помощь в регистрации фирм, выборе юрисдикции, услуги ICO юристов.

Разработка предложения по выбору юрисдикции для реализа для разметки
info@idealegalgroup.ru
Telegram WhatsApp Открыть чат