Что необходимо для получения гражданства страны за инвестиции

icon-scroll
Дата публикации: 13.03.2020 Количество просмотров: 198 Время чтения: 5 мин.

В современном мире, который неуклонно движется к глобализации все более популярным является желание человека иметь паспорт не одной страны. В зависимости от сферы деятельности вы можете выбрать регион, где будет максимально просто реализовать себя, держать свои активы, путешествовать и просто чувствовать себя в безопасности. Здесь вам может помочь получение ВНЖ или гражданства другой страны. Все более популярными сейчас являются программы получения ВНЖ и гражданства за определенный вклад в экономику страны.

Данный вид программ дает его участнику право получения вида на жительство либо полноценного гражданства страны. Отличия в данном случае очевидны: в первом случае вы не сможете претендовать на государственные программы поддержки граждан, в том числе бесплатное медицинское обслуживание, налоговые льготы и т.д. Второй вариант предполагает пользование всеми преимуществами гражданина выбранной страны доступ к социальной инфраструктуре, доступное налоговое планирование, свобода перемещения.

Наиболее популярные направления

Рассмотрим наиболее популярные страны, где предоставляется гражданство за инвестиции.

Что необходимо для получения гражданства страны за инве фото

Австрия, как одна из наиболее развитых стран наиболее привлекательна среди стран с подобной программой получения гражданства. Однако для ее реализации установлены наиболее жёсткие требования. Достаточно высокий порог инвестиций от 10 млн. евро и непрозрачность программы в части установления каких-либо определенных требований к потенциальному гражданину делают получение гражданства в этой стране достаточно затруднительным. Кроме того, ваши инвестиции должны быть сделаны не в недвижимое имущество, а в реальный сектор экономики.

Кипрская программа «Гражданство за инвестиции» очень популярна среди граждан РФ и ее максимальное количество заявок приходится именно на граждан России. Желающий получить кипрское гражданство должен инвестировать 2 млн. евро в экономику страны. При этом, что наиболее привлекательно для претендентов, возможно несколько вариантов инвестиций: инвестиции в недвижимость, инвестиции в различные виды инвестиционных организаций и развитие своего бизнеса. Главными преимуществами данного гражданства является безвизовое перемещение по странам Шенгенской зоны, возможность легально работать, а также возможность получить свои инвестиции обратно, при условии сохранения в собственности недвижимости стоимостью более 500 000 евро.

Программа для желающих получить гражданство за инвестиции на Мальте требует от претендента соответствия следующим критериям: отсутствие санкций, ограничений или запретов на въезд в страны ЕС, США, Великобританию и Канаду; отсутствие судимостей и уголовного судопроизводства по тяжким преступлениям; подтверждения источника средств; претендент не должен находится в списках Интерпола. На Мальте возможно применение комбинированной инвестиции, которая включает вклад в гособлигации, покупку недвижимости и невозвратный правительственный взнос. После выполнения инвестиционных требований кандидату на получение гражданства за инвестиции выдается электронная карта резидента. И только через год резидент имеет право получить статус гражданина Мальты. 

Более лояльные юрисдикции

Кроме стран Европы гражданство за инвестиции можно получить в странах Карибского бассейна. Эти страны имеют упрощенные условия, это касается размера взноса, проверки благонадежности кандидата, а также сроков предоставления гражданства. Среди преимуществ получения гражданства можно отметить налоговые льготы, льготы для ведения бизнеса в Соединенном Королевстве и США, возможность безвизовых перемещений в более чем по 100 странам. Кроме того, гражданство в некоторых странах Карибского бассейна дает возможность получения бизнес-визы США.

Мы рассказали лишь о некоторых юрисдикциях, предоставляющих право получить гражданство за инвестиции, список таких стран достаточно велик и требует тщательного рассмотрения в зависимости от вашей ситуации и потребностей. Однако наличие достаточных средств-это не единственное условие для получения гражданства. Бюрократия и административные барьеры — это еще одна проблема, с которой нужно справиться кандидату. Подготовку документов, а также сопровождение претендента при взаимодействии с местными госорганами лучше доверить специалистам, например, нашей компании I.D.E.A. Legal group. Запишитесь на консультацию по телефону (495) 205-65-65 – мы подробно подскажем план действий, проясним юридические и правовые нюансы, разработаем и подготовим пакет документов.

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов

Похожие статьи

Остались вопросы?
Запишитесь на консультацию!

Мы используем файлы cookie для персонализации содержимого и улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с нашей политикой обработки персональных данных.

Получить консультацию

Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!
Поля отмеченные * обязательны для заполнения
Что необходимо для получения гражданства страны за инвестиции
Что необходимо для получения гражданства страны за инве для микроразметки

Получение гражданства определенной страны за инвестиции. Выгодные цены на все услуги в компании IDEA Legal Group. Полное юридическое сопровождение. Консультация по телефону +7 (499) 281-64-57

Что необходимо для получения гражданства страны за инве для разметки
info@idealegalgroup.ru
Telegram WhatsApp Открыть чат