Защита по делам о взятках

icon-scroll
Дата публикации: 10.10.2018 Количество просмотров: 278 Время чтения: 4 мин.

Защита по делам о взятках

Осуществление коррупционных действий является одним из самых распространенных обвинений, с которым сегодня сталкиваются должностные лица, причем не только госслужащие. Поскольку российские суды крайне редко выносят оправдательные приговоры даже по очевидно сфабрикованным делам, очень важно прекратить уголовное производство еще на стадии предварительного следствия. В этом вам помогут адвокаты компании «I.D.E.A. Legal Group». 

Взятка в уголовном праве

Согласно положениям законодательства, взятка — это передача материальных или иных ценностей ответственному лицу в обмен на предоставление определенной услуги или иной выгоды, которая без подкупа не могла быть получена.

 

Защита по делам о взятках фото

Хотя термин «получение взятки» в России применяется только к государственным служащим, дача взятки тоже уголовно наказуема. Таким образом, в коррупции можно обвинить абсолютно любого человека, в том числе частное лицо, не занимающее никаких ответственных должностей.

Для взяткополучателя законом предусмотрена ответственность в виде штрафа до 5 млн. рублей, либо лишения свободы до 15 лет. Также часто виновному запрещается занимать некоторые должности и нередко конфискуют имущество. Тому, кто дал взятку, грозит штраф до 4 млн. рублей, либо лишение свободы до 15 лет с аналогичным поражением в правах. 

Чем поможет адвокат при обвинениях в коррупции?

Подлинные случаи коррупции крайне трудно раскрыть, если только одна из сторон не обратилась заранее в правоохранительные органы, чтобы факт передачи взятки был зафиксирован в рамках специально организованной полицейской операции. В большинстве случаев обе

стороны — и взяткодатель, и взяткополучатель — сохраняют тайну ради взаимной выгоды и чтобы избежать уголовного преследования.

По этим причинам значительная часть дел, возбуждаемых по коррупционной статье, являются сфабрикованными. Это инструмент в борьбе с бизнес-конкурентами и неугодными должностными лицами. К сожалению, в таких делах очень часто находятся «доказательства» и

«свидетели», подложность которых очень трудно доказать без квалифицированного защитника.

Обращаться за помощью к уголовному адвокату по взяткам следует незамедлительно, в идеале сразу после того, как узнали об уголовном деле, где вы фигурируете в качестве подозреваемого. Связано это с тем, что в российской правоприменительной практике доказать свою невиновность де-факто можно лишь на стадии предварительного следствия. Если же дело дойдет до суда, то вероятность оправдательного приговора составит около 1%, независимо от доказательной базы и качества «свидетелей».

Компания «I.D.E.A. Legal Group» гарантирует вам квалифицированную защиту по делам о взятках. Наш адвокат будет присутствовать на всех допросах и очных ставках, участвовать в следственных мероприятиях, изучать результаты экспертиз и предпринимать другие действия. В таких условиях будет практически невозможно добавить в дело фиктивные доказательства, или иным способом фальсифицировать следствие.

В случае, если имела место передача ценностей в том или ином виде, опытный адвокат может реализовать одну из стратегий защиты, направленную на снижение степени ответственности подзащитного или на полное оправдание в связи с различными обстоятельствами. Например, если имела место провокация взятки второй стороной, то это весомое основание для полного освобождения обвиняемого от ответственности. Также из дела можно изъять ключевые улики в связи с процедурными нарушениями при их сборе.

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов

Похожие статьи

Остались вопросы?
Запишитесь на консультацию!

Мы используем файлы cookie для персонализации содержимого и улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с нашей политикой обработки персональных данных.

Получить консультацию

Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!
Поля отмеченные * обязательны для заполнения
Защита по делам о взятках
Защита по делам о взятках для микроразметки

Защита по делам о взятках | IDEA Legal Group

Осуществление коррупционных действий является одним из самых распространенных обвинений, с которым сегодня сталкиваются должностные лица, причем не только госслужащие.

Защита по делам о взятках для разметки
info@idealegalgroup.ru
Telegram WhatsApp Открыть чат