Товарный знак — важное средство индивидуализации предприятия и его продукции, требующее соответствующей правовой защиты. Однако далеко не всякая фраза, слово или графический объект обладает необходимым уровнем индивидуальности, позволяющим зарегистрировать его как объект интеллектуальной собственности.
В законодательстве любой страны предусмотрены ситуации, когда объект не подлежит правовой защите в качестве товарного знака. Например, в России нельзя зарегистрировать знак, который содержит общепринятые термины или символы, содержит официальную символику, вводит потребителя в заблуждение и т.п.
Перед началом процедуры государственной регистрации товарного знака, а лучше еще на этапе его разработки, следует провести оценку его охраноспособности. Если средство индивидуализации по тем или иным признакам не подлежит регистрации, лучше обнаружить это как можно раньше, чтобы не тратить зря деньги на попытки зарегистрировать то, что регистрацию не может пройти в принципе.
Патентные поверенные компании «I.D.E.A. Legal Group» готовы оказать полную и всестороннюю поддержку в оценке охраноспособности объекта, который вы планируете зарегистрировать как товарный знак. Наши специалисты проведут анализ законодательства о товарных знаках и случаи реальной правоприменительной практики при их регистрации на предмет возможностей правовой защиты конкретного средства индивидуализации.
Кроме того, наши эксперты предлагают услуги оценки товарного знака на предмет его охраноспособности в тех случаях, когда необходимо оспорить уже полученный отказ «Роспатента» в регистрации такого объекта.
Мы оценим перспективы Вашего дела и найдем решение Вашей проблемы!
Или звоните прямо сейчас по номеру: +7(495)205-65-65